Доставка курьером по Москве и Санкт-Петербургу, почтой и EMS курьером по России!!!

Заказы согласовываются по телефону

На все товары предоставляется гарантия | E-mail: info@zdravmaster.ru

Валюта:
(пусто)

книги о похудении

Скачать книги о похудении

"Чайная диета", "Капустная диета"

Блог / Новости RSS 2.0

Методы современной лабораторной диагностики

Лабораторная диагностика стала неотъемлемой частью современной медицины. Благодаря использованию самого современного оборудования и новейших реактивов лабораторная диагностика позволяет оперативно получать качественные и максимально информативные сведения о процессах, которые протекают в организме человека.

Существует множество методов лабораторной диагностики. Наиболее востребован сегодня анализ крови. Данная процедура позволяет обозначить проблемы внутренних органов и определить заболевания, от которых страдает человек. Лабораторная диагностика в виде биохимического анализа крови предполагает определение функционального состояния внутренних систем и органов человека. Специалисты исследуют функционирование и нарушение в работе печени, почек. Также проверяют уровень сахара (глюкозы) в крови, холестерола и триглицеридов, общего белка, микроэлементов: калия, кальция, магния и натрия. Чтобы определить качество работы свертывающей системы крови, врачи смотрят на коагулограмму.

Лабораторные серологические исследования помогают определить реакцию организма человека на попадание в него чужеродного белка или антитела. Это может быть вирус, измененные ткани организма и т.д. При помощи специальных реакций определяют наличие в организме человека антител к вирусным гепатитам, сифилису, возбудителям краснухи, токсоплазмоза, герпеса, хламидиям и циталомегаловирусу.

Иммунноферментный анализ необходим, чтобы обозначить стадию протекания заболевания, измерить эффективность пройденного курса лечения, определить заболевания, которые пациент уже перенес. В сыворотке крови измеряют уровень мужских и женских половых гормонов, гормонов щитовидной железы и других элементов.

При лабораторной диагностике беременности специалисты измеряют уровень специфических гормонов по анализу крови из вены. Благодаря таким исследованиям медики могут установить точный срок беременности.

По специфическим лабораторным исследованиям врачи могут определить вероятность наличия опухолей. Диагностика показывает уровень ПСА, альфа-фетопротеина и других компонентов в организме человека. Эти элементы появляются при опухолях. Лабораторная диагностика позволяет выявить опухоль на стадии, когда другие способы еще не дают результата. Следовательно, лечение даст больший эффект и может спасти пациенту жизнь.

Блог / Новости

© Интернет-магазин Здравмастер. All rights reserved.